39 недель болит поясница

В 39 недель беременности любая дама находится на пороге одного из самых основных событий своей жизни моменте появления на свет своего первенца или очередного ребенка. Все мысли в данный период направлены на скорейшее рождение долгожданного крохи. Как вести себя будущей роженице, и каких высот достиг кроха в пузике на данном сроке, подробно обрисуем ниже.

39 недель болит поясница

Ощущения дамы

• Ответственным моментом есть вероятная дефицит кислорода ребенку. Для ее устранения будущей роженице нужно довольно часто гулять на свежем воздухе.
  • Значение веса, который набрала дама к данному сроку, колеблется в пределах 11-16 кг. Обычным считается маленькое его уменьшение.
  • Пузо опускается как правило за две, время от времени кроме того за 30 дней до родов. Для дам со статусом матери данный момент может случиться незаметно. Матка в это время посильнее давит как на мочевой пузырь, так и на область промежности, почему в последней будущая мама ощущает колющие боли.
  • Иногда начинаются схватки. Они бывают фальшивыми и настоящими. О том, какие конкретно они как раз обязана понимать сама дама или, не затягивая, проконсультироваться с доктором, основное, наряду с этим, не поддаваться панике.
  • На данном сроке начинает, как сокращаться, так и раскрываться шейка матки.
  • Появляются либо длятся приступы изжоги. Дабы избежать приступа, ешьте маленькими порциями и не выпивайте воду на протяжении еды.
  • Может отойти слизистая пробка. Она может иметь коричневые либо красные прожилки, это естественно. Пробка может выделяться в течение нескольких суток, быть может появиться один сгусток. Отхождение слизистой оболочке пробки не означает, что начались роды.

Показатели начинающейся родовой деятельности:

• тянущая боль в пояснице или в спине;
  • спазмы живота, имеющие промежуток более 5 раз в час;
  • понос (жидкий стул) - так организм начинает очищаться, наряду с этим перед родами практически всем дам все-таки в роддоме делают клизму, не обращая внимания на такое естественное очищение;
  • кровянистые выделения;
  • отхождение околоплодных вод;
  • повышенный аппетит. Более детально читайте в статье про начало родов .

Будущий ребенок

Кроха уже настоящий богатырь. Его рост, в среднем, образовывает 50-52см, а вес равен 3-3,5кг, благодаря чему не достаточно пространства для осуществления активных действий и он, по большей части, находится в одном положении. Но, не обращая внимания на это, имеется возможность того, что ребенок может обвить пуповину около шеи или в ней. Данные обвития случаются нечасто, исходя из этого не следует бить в набат, а в обязательном порядке верьте в том, что с вашим маленьким человечком все хорошо.

39 недель болит поясница

У малыша достаточно развито зрение, присутствуют чувствительность по контрастности и объемности, определение дистанции и глубины, различение цветов, и имеются реакции на мелькание и движение.

Ребенок увеличивается. В данный период уже сформированы все органы и их системы; легкие, со своей стороны, ожидают своего времени принятия первого кислорода по окончании рождения. В материнской утробе ребенок питается и дышит посредством пуповины и плаценты. Он принимает нужные вещества через вену и две артерии, переплетающиеся в пуповину.

Замедляется активность ребенка, он достаточно редко шевелится. Все дело в тесноте, которая на данный момент сковала будущего новорожденного.

Все вещи, нужные для роддома, должны быть собраны. Появление крохи уже совсем близко, исходя из этого настраивайтесь на позитивную ноту и набирайтесь физических сил.

Со вчерашнего утра начались как я поразмыслила схватки,т.к. сперва хватало редко и боль слабоватая,наряду с этим матка входила в тонус и болела поясница,под вечер все это участилось,боль стала намного посильнее,за четверть часа было 3 схватки,приехала в поликлинику,меня осмотрели на кресле,сказали что это не настоящие схватки,по окончании осмотра отправилась слизь с кровью,поставили капельницу,дабы я поспала хоть чуть чуть,вроде все приостановилось,я 3 часа поспала,но когда капельницу убрали,то началось снова также самое,плохо начало хватать пузо,срок 39 неделя. вот я и осознать не могу,неужто это такие невыносимые предвестники родов у меня?

19 июня, 2015 - 00:04

39 недель болит поясница

Да, это предвестники родов. Роды – это регулярные схватки, по 20 – 25 сек, не меньше 2 за 10 мин, нарастающие все время, каковые становятся дольше, чаще, и приводят к трансформациям шейки матки – укорочению и раскрытию 3 см и более. Пока динамики раскрытия шейки нет, это не роды.

джульетта (не установлено)

39 недель болит поясница

25 июня, 2015 - 22:38

Здравствуйте! У меня беременность 39 недель! Вторые роды. боли как бы нет но пузо тянет вниз и поясница ноет! Что это возможно?

Статьи по теме